• DirectionСанкт-Петербург
  • Phone+7(812)4308530

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга информирует!

Мошенник 2 2 Мошенник 2 1

Полиция предупреждает!

Памятка мошенник 1 Памятка мошенник 2

Осторожно, мошенники! Остерегайтесь мошенников, выдающих себя за работников банка. Мошенники могут звонить с номера телефона банка и обманывать, что с Вашего банковского счета пытаются украсть деньги. Не сообщайте никому номера своих банковских карт, счетов и паролей. Не перечисляйте деньги на неизвестные счета и номера телефонов, деньги могут украсть. Проверяйте любую информацию самостоятельно, обращаясь в банк лично или по официальным телефонам банка.

Остерегайтесь мошенников, которые звонят и представляются друзьями Ваших детей и внуков, другими родственниками, их друзьями и знакомыми. При сообщении о беде у родственника (попал в беду, ДТП, больницу, другое) проверьте это, позвоните ему сами. Не верьте мошенникам, не отдавайте им свои деньги.

При попытке мошенничества звоните 112! Будьте бдительны!

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова приглашает вас принять участие в Олимпиаде школьников по химии.

• с 22 октября до 22 января проводится отборочный тур Олимпиады школьников по химии для учащихся 8–11 классов (https://www.1spbgmu.ru/olympiad);
  • приглашаем принять участие в наших мероприятиях (https://clck.ru/32Vt6A).

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу, чтобы узнать больше: https://t.me/dpPSPbGMU

111

111С начала года на территории Приморского района произошли 430 пожаров. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период инспекторы совместно с другими субъектами профилактики проводят профилактические мероприятия в рамках Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приморского района Санкт-Петербурга.

Проведённый нами анализ произошедших пожаров на территории района за 9 месяцев показал, что большинство погибших на пожарах граждан находились в состоянии алкогольного опьянения, а наиболее частой причиной пожаров остаётся неосторожное обращение с огнём, в частности, неосторожность при курении, – прокомментировал ситуацию в районе начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Гогохия Ираклий Юрьевич. – Так что в первую очередь пожарно-профилактическую работу проводим с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, а также, в связи с ростом гибели детей на пожарах в стране, в зоне нашего внимания – семьи, находящиеся в социально-опасном положении и многодетные семьи.

При посещении домовладений, инспекторы МЧС обращают внимание на исправность электропроводки, отопительных печей и котлов, наличие и состояние автономных пожарных извещателей. С домочадцами проводятся профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и действиях в случае пожара.

Не оставляйте детей без присмотра, уберите спички и зажигалки в места, недоступные для ребёнка. Очень просим, не курите в доме, не подвергайте себя и близких людей опасности! – призывают инспекторы.

Управление по Приморскому району ГУ МЧС РОССИИ по СПБ.

Ведомственный лагерь СПб ГУП «Городского электрического транспорта» «Зарница», расположенный в дер. Аньялово, Лесколовское сельское поселение, приглашает детей от 7 до 15 лет на осеннюю смену в период школьных каникул с 29.10.2022 по 06.11.2022 года.
Смена посвящена развитию творческих способностен, профессиональной ориентации и формированию у детей и подростков чувства гордости и любви к Родине.
За период каникул планируется посещение экспозиционно-выставочного комплекса городского электрического транспорта. Диспетчерских служб управления электрическим транспортом, учебно-курсового комбината с тренажерами современных трамваев и троллейбусов. Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, пожарной части Лесколово.

Подробная информация доступна по ссылке: https://electrotrans.spb.ru/zarnica/