Мы продолжаем встречи с Ириной Сергеевной Рогалевой, известным петербургским писателем, членом Союза писателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, автором более 50 книг для детей, подростков и взрослых, победителем всероссийского православного литературного конкурса имени святого благоверного князя Александра Невского в номинации - книга для детей.
В этот раз писательница приехала к 3-му Б и 4-му В классам. В светлом и уютном актовом зале нашей гимназии ребята послушали сказки из уст самого автора. Ирина Сергеевна рассказывает их с актёрским мастерством, ярко и увлекательно. А потом был диалог с детьми, с вопросами и ответами, о добре и зле, о том, для чего нужны сказки в этом мире, какие уроки они несут в себе.
«Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», как у Александра Сергеевича Пушкина.
Будем надеяться, что слова Ирины Сергеевны Рогалёвой, как зёрнышки, будут прорастать добром в сердцах ребят! Ведь каждая сказка, каждая история у настоящего писателя не просто так, не напрасно, с правильными светлыми ориентирами, помогающими идти верной и прямой дорогой!590d7849 f69d 4064 855d 242d44eb130b

94250465 fadd 4f0f 9d7a ccd5bb29e63b