Ученики начальной школы обучаются по программе "Школа 21 века". Подробнее об этой программе вы можете узнать на сайте издательства.

Учебно методический комплект «Начальная школа 21 века» включает в себя учебники по следующим учебным предметам:

•  Обучение грамоте и чтению. Букварь. Авторы: Журова Л.Е., Евдокимова О.А.
  •  Русский язык. Авторы: Иванов С.В., Евдокимова О.А., Кузнецова М.И.
  •  Литературное чтение. Автор Ефросинина Л.А.
  •  Математика. Авторы: Рудницкая В.Н. и др.
  •  Окружающий мир. Авторы: Виноградова Н.Ф. и др.
  •  Технология. Автор Лутцева Е.А.
  •  Музыка. Авторы: Усачева В.О., Школяр Л.В.
  •  Изобразительное искусство. Авторы: Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А.

В гимназии организовано изучение английского языка с первого класса. Второй иностранный язык  (немецкий или французский) изучается с пятого класса.

Основной целью обучения иностранному языку учащихся гимназии является воспитание личности, желающей и способной вступать в межкультурную коммуникацию, успешных в своей деятельности разносторонних студентов высших учебных заведений, профессионалов, желающих и способных получать самообразование. Участие в разнообразных международных программах, возможность учиться за границей предполагают не только высокий уровень владения иностранным языком, но и определенные особенности личности: коммуникабельность, отсутствие языкового барьера, знание норм международного этикета, широкий кругозор, умение что называется "подать" себя.

Выпускникам девятых классов предлагают выбрать дальнейший профиль обучения. По сложившейся традиции, учитывая пожелания родителей, гимназия реализует два профиля в старших классах: гуманитарный и естественно-научный.