Проект “Успешный старт” ориентирован на усиление практической составляющей обу­чения, создание условий для сознательного выбора будущей профессии старшеклассниками, подготовки кадров к потребностям конкретных производств и предприятий, имеющих “зелёное мышление”. Мы стремимся к созданию в образовательной среде Гимназии центра творчества, направленного на развитие экологического самосознания, концептуальной площадки для реализации новых идей и разработок по экологическому направлению. Гимназия - территория коллективной деятельности, обучения и обмена практическим опытом. Активная жизненная позиция детей сейчас важна для будущего нашего района, города, страны и мира в целом.

Цель: Развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения  от начальной до старшей школы на основе интеграции внеурочной и воспитательной деятельности, дополнительного образования учащихся посредством ранней профориентационной работы,  построенной с  учетом принципов «зеленой экономики», в том числе через привлечение ресурсов образовательных партнёров.

clipПроект по оснащению базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ

Выписка из протокола № 2 от 27.08.2021 заседания конкурсной комиссии, созданной Комитетом по образованию в целях определения победителей конкурсного отбора на право получения в 2021 году грантов в форме субсидий государственными общеобразовательными организациями Санкт‑Петербурга в целях финансового обеспечения затрат на оснащение базовых общеобразовательных организаций современными средствами обучения и воспитания в целях повышения качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ

Оборудование по проекту

Установка и ввод в эксплуатацию приобретенного на средства гранта оборудования