Малетина Анна Васильевна

Цветные фантазии (Студия ИЗО)

Общеобразовательная, модифицированная, общеразвивающая

Развитие познавательных, конструктивных, творческих и художественных способностей в процессе создания образов, используя различные материалы и техники, развитие мелкой моторики рук и ручную умелость. Воспитание художественного вкуса, развитие художественных творческих способностей. Смысл изучения программы заключается в системном комплексном подходе к дисциплинам художественно-эстетического цикла, так как проектирование любого предмета требует умений рисовать, чертить, моделировать из бумаги, знать законы композиции и цветоведения, способы моделирования и декорирования с помощью современных материалов, занятия в рамках данной программы помогают детям осознать связь искусства с жизнью, позволяют расширить кругозор, учат принимать посильное участие в создании художественной среды.