"А вы не бывали в счастливой стране,
Где счастливы люди не только во сне,
Где мамы и папы смеются,
Где добрые песни поются,
Где счастливы звери и птицы,
И всюду счастливые лица?.."
(Шел Сильверстайн. Андрей Рафф)

За окном снегопад, а у нас в гимназии сегодня солнечная встреча с замечательным детским поэтом и переводчиком, членом Российского союза писателей, лауреатом национальной премии «Поэт года 2014» в номинации «Детская литература», создателем Театра Детских Стихов «Зелёная шляпа» - Андреем Михайловичем Раффом.
Ребята поучаствовали в увлекательной литературной игре по мотивам английского фольклора. Сегодня каждый смог почувствовать себя актёром поэтического театра и разыграть сценку.
Кто-то из ребят примерил на себя роль старого пирата, кто-то сыграл старушек Бесси Белл и Мэри Грей, кому-то посчастливилось получить роли Мэри и её любимого барашка, строгого учителя, Солнышка и Облачка, или животных с фермы дяди Джона.
Юные артисты с восторгом изображали голоса животных, примеряли театральный реквизит, ну и, конечно, запоминали и читали стихи.

Вот так, через весёлую и радостную игру, Андрей Михайлович Рафф прививает подрастающему поколению интерес к книге, чтению и творчеству!