2024 03 01 pre✨🎼Сегодня, 1 марта, в гостях у гимназии 631 побывал дружный и талантливый коллектив Народного отделения СПб ДШИ им. М.Л. Ростроповича, ансамбль народных инструментов «Аккорд».

Выражаем сердечную благодарность всем педагогам народного отделения детской школы искусств, особенно Анне Евгеньевне Швец – преподавателю по классу домры, старшему преподавателю народного отделения, а также Любови Борисовне Афанасьевой за подготовку музыкального концерта – урока «Знакомство с музыкальными инструментами». Ну и, конечно, благодарим самих исполнителей, ребят ансамбля «Аккорд», как самых начинающих артистов, так и уже почти совсем состоявшихся музыкантов – старшеклассников.
Они большие молодцы!👏

Зрителями стали наши учащиеся 1 «А», 1 «К», 2 «А» и 2 «Б» классов. Они активно участвовали в концерте – уроке, правильно и бойко отвечали на вопросы, даже выходили на сцену и помогали в исполнении одного из музыкальных номеров.

Благодарим наших гостей за сотрудничество! И считаем подобные выступления очень важными и нужными для развития музыкальной культуры воспитанников гимназии. А ещё важно, что ребята учатся уважать и ценить труд своих сверстников – музыкантов.

Ссылка на запись концерта👇