Стипендии учащимся -  не предоставляются

Меры социальной поддержки

В соответствии с главой 18 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011.№728-132 Социальный кодекс Санкт-Петербурга бесплатное льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется обучающимся следующих категорий:

• Проживающим, в малообеспеченных семьях;
  • Проживающим, в многодетных семьях;
  • Являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • Обучающимся по адаптированной образовательной программе;
  • Являющимся инвалидами;
  • Школьникам, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию.

Льготное питание для школьников с оплатой родителями 30% стоимости питания предоставляется учащимся следующих категорий:

• Состоящим на учете в туберкулезном диспансере (завтрак и обед);
  • Страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга (завтрак и обед);
  • Обучающимся в спортивном или кадетском классе;
  • Являющимся учениками 1-4 классов (завтрак).

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания на льготной основе является ваше заявление.

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт- Петербурга» предусмотрено оказание меры социальной поддержки по предоставлению путевок в организации отдыха для 14 категорий детей, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга.

Категории детей имеющих право на бесплатный отдых в течение всего года:

• дети, оставшиеся без попечения родителей.
  • дети-сироты.
  • дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающих, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи.
  • дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев. - дети, состоящие на учете в органах внутренних дел.
  • дети - жертвы насилия.
  • дети из неполных семей и многодетных семей.
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
  • дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержаться в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет. Для получения бесплатной путевки необходимо обратиться в комиссии по организации отдыха и оздоровления администрации района города, на территории которого зарегистрирован ребенок, предоставив документы, подтверждающие его статус (ребенок- инвалид) или статус его семьи (многодетная, малоимущая)

Общежития, интерната, интерната для иногородних обучающихся -  в наличии нет

Трудоустройство выпускников - не осуществляется