• DirectionСанкт-Петербург
  • Phone+7(812)4308530

unnamed

2024 06 12 preС 01.04.2024 по 30.04.3024 в нашей школе будет проходить информационно-просветительный марафон «За безопасность вместе».

Цели и задачи проведения марафона (месячника):

• повышение эффективности работы по предупреждению детской гибели и травматизма при пожаре;
  • обучение правилам пожарной безопасности;
  • привлечение школьников к пропаганде пожарно-технических знаний;
  • популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни;
  • профессиональная ориентация молодёжи на службу в МЧС России.

В рамках проведения марафона запланированы следующие мероприятия:

1. Проведение инструктажей по пожарной безопасности с учащимися школы.
  2. Организация и практическая отработка навыков по эвакуации персонала и обучающихся.
  3. Проведение уроков по "Основам безопасности жизнедеятельности" приуроченных ко Дню пожарной охраны.
  4. Обновление уголков пожарной безопасности.
  5. Оформление вместе с учащимися старших классов стендов по пожарной безопасности для начальной школы.
  6. Проведение классных часов по темам:
    • «Огонь - друг или враг для человека»
    • «Причины возникновения пожара»
    • «Если ты один на один с огнем»
    • «Лесной пожар»
    • «Азбука пожарной безопасности»
    • «Краткие сведения о пожарной охране и добровольных пожарных организациях»
    • «Ответственность за неправильное обращение с огнем»
  7. Беседа с родителями на родительских собраниях о необходимости обучения детей правильному обращению с огнем и предметами, способными привести к пожару.

В мае 2024 года 22 учащихся старших классов Гимназии №631 посетили центральный офис строительной компании АО Группа ЦДС с ознакомительной экскурсией в рамках программы профориентации.
Ребятам рассказали о компании и направлениях деятельности Строительного холдинга. По результатам посещения для желающих были организованы встречи с топ менеджерами компании по интересующим их направлениям (маркетинг, юриспруденция, финансы).
Двое учащихся, пожелавших пройти стажировку в юридическом департаменте, приглашены на неё в июне.

8df8875b 9a3b 4de5 87a3 3a321475ec2d

Мы – грамотеи! 25 мая 10:05 на телеканале "Культура".
В этом выпуске сразятся тверская Гимназия №10 и Гимназия №631 Приморского района Санкт-Петербурга.

Смотрим, болеем за наших!

2024 05 16 preПравильное питание- это путь к долголетию. О вкусной и здоровой пище учащимся начальной школы рассказал Виноградов Стас Викторович - кандидат медицинских наук, доцент кафедры нормальной анатомии Военно-Медицинской академии им. С. М. Кирова. Ребята открыли для себя много нового и интересного. Благодарим за организацию встречи, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

2024 05 16