С помощью «Электронного дневника» Вы можете получить доступ к отметкам только своего ребенка, его учебным достижениям, расписанию, домашним заданиям.  Вы сможете отслеживать посещаемость, опоздания, а также обмениваться сообщениями с учителями и классным руководителем. Эта государственная услуга оказывается бесплатно.

Для  регистрации Вам необходимо выполнить следующие действия:

• Войти на портал «Петербургское образование» - http://petersburgedu.ru/
  • Зарегистрироваться (пункт меню «Регистрация» в правом верхнем углу).
  • После регистрации и получения пароля на вашу электронную почту, необходимо войти на портал.
  • Войти в сервис «Электронный дневник» (пункт меню «Все сервисы» сверху).
  • Выбрать пункт «Подать заявление в школу» (снизу, иконка – конверт).
  • Ввести свою фамилию, имя, отчество (если родители хотят получить доступ отдельно друг от друга, то каждый подает заявление на портале самостоятельно).
  • Ввести фамилию, имя, отчество ребенка (если детей двое и более, то надо еще раз подать заявление и указать ФИО другого ребенка).
  • Ввести образовательное учреждение (ОУ), для этого надо в поле Образовательное учреждение ввести "63" и в раскрывшемся меню выбрать «ГБОУ гимназия №631».
  • Нажать кнопку «Далее», появится сформированное заявление.
  • Нажать кнопку «Отправить».
  • Для распечатки заявления необходимо подойти в гимназию в 24 кабинет (приемная кабинета директора) с паспортом.