21.01.2022 г. у нас в гимназии побывала детская писательница – Юлия Иванова.

Юлия Иванова - детский писатель, психолог и преподаватель курса «я - автор». В её авторском портфеле сказки, повести, познавательные истории для детей, а также книги об истории Санкт-Петербурга. Лауреат нескольких литературных конкурсов и премий в области детской литературы, в том числе международного конкурса имени А. Н. Толстого в номинации «Короткое детское произведение», конкурса «Новая детская книга». Для "Насти и Никиты" написала более десяти познавательных текстов и сказок.
Юлия приехала в гости к ребятам 1Б класса не одна, а с героями своих познавательных произведений – Чижиком–Пыжиком и Петербургским ангелом из Измайловского сада. Ожив на страницах книг о Петербурге, они помогают писательнице рассказывать о тайнах города, его памятниках и достопримечательностях, рассказывать так, чтобы это было не просто познавательно, но и очень увлекательно.
Читая серию книг Юлии Ивановой о Санкт-Петербурге, юные читатели узнают о том, почему Вантовый мост не разводится, зачем прилетел на набережную Фонтанки Чижик-Пыжик, откуда в Эрмитаже появились коты, где можно встретить крылатых хранителей Петербурга и множество самых интересных фактов из культурной истории нашего прекрасного города.