04📚15 декабря в гостях у 4А побывала писательница - Юлия Николаевна Иванова.

Сегодня она рассказала о своей серии познавательных книг "Опасные приключения Веры и Саши". Эти книги Юлия Николаевна написала с использованием разработок поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

В художественной и увлекательной форме книги серии представляют собой азбуку безопасного поведения в транспорте, в городе, среди чужих людей, в лесу, у воды, в собственном дворе, подъезде и даже у себя дома.

Ребята обсудили с писательницей, что нужно делать, чтобы обезопасить себя при попадании на лёд, перед походом в лес, а также если уже заблудился. И оказалось, что ребята имеют слабое представление о том, как нужно себя вести, что брать с собой, как лучше одеться и по какому телефону звонить.

❗Надеемся, что ваши дети будут всегда в безопасности, а книги Юлии Ивановой помогут им овладеть правилами поведения в опасных ситуациях.

Спасибо большое Юлии Николаевне за встречу и за чудесные детские книги✍🏻