01 16 02✍📚16 января состоялась творческая встреча с петербургской детской писательницей Юлией Николаевной Ивановой.
Сегодня Юлия приехала к ребятам 4В класса со своей серией книг "Опасные приключения Веры и Саши". Эта серия создана при участии экспертов школы "ЛизаАлерт" и отвечает на вопросы, что делать ребёнку, если он...
✅заблудился в лесу?

✅оказался у водоёма?

✅заблудился в городе?

✅остался один в транспорте?

✅один дома, и в дверь звонят?

На встрече писательница обсудила с детьми: что лучше взять с собой в лес, какую одежду выбрать, как вести себя, если уже заблудился.
Между ребятами разгорелась жаркая дискуссия, когда они попытались ответить на эти вопросы сами. Прозвучало множество вариантов, но не все из них были правильными. Очень полезно иногда вот так призадуматься над вопросами безопасности, а также получить грамотные ответы на них.