2023 02 10 prew🏆📚 10 февраля в 4А классе состоялось интересное событие - литературный суд - викторина по произведению Марка Твена "Приключения Тома Сойера".

В роли обвиняемого выступил Том Сойер.

🎓📜 Как и в настоящем суде, на нашем судебно-литературном заседании выступили участники защиты и обвинения: судья, прокурор, адвокат, свидетели и независимые эксперты. Ими стали ученики, а также ведущие - библиотекари МЦБС им. М.Ю. Лермонтова, Мария Владимировна Трифонова и Маргарита Сергеевна Кутлаева, классный руководитель - Елена Борисовна Максимова и библиотекарь нашей гимназии - Надежда Александровна Семёнова.

Каждый участник суда стал одним из героев повести, другом или врагом Тома Сойера. Т.к. суд был не обычный, а литературный, то и аргументы в защиту или обвинение были основаны на знании текста произведения. И оказалось, что даже тем, кто внимательно читал книгу, не так-то просто было, опираясь на текст, привести аргументы и доказать невиновность подсудимого.

Но большинство участников успешно справилось с этой непростой задачей, примерив на себя роль персонажа со страниц известной детской повести.

2023 02 10