2023 10 27 pre📖📖📖 Творческая встреча с детским писателем!

📝 В преддверии каникул, 26 октября, в гостях у 1А и 3Б классов побывала писательница - Евгения Александровна Русинова.

❗Евгения Русинова – детский писатель, автор более 30 книг, победитель литературных премий, в том числе гран-при конкурса «Лучшее познавательное произведение», финалист премии «Большая сказка» им. Э. Успенского, дважды финалист фестиваля короткого рассказа «Кора» и фестиваля «Кора-стих», победитель Всероссийской литературной премии «Душа природы». Постоянный автор детского журнала «Ёжик».

С чего начинается написание книги? Какие приёмы использует автор при её написании? Как помогает передать настроение книги иллюстратор?
Эти и множество других авторских секретов раскрыла сегодня Евгения Александровна.
Писательница поделилась сюжетом и историей написания нескольких своих книг, которые ребятам сразу захотелось прочитать.
Каждый, кто был на встрече, попробовал сам сочинить начало истории, из которой, быть может, в будущем могла бы получиться настоящая книга – ничего невозможного нет!

Спасибо Евгении Александровне Русиновой за такую интересную встречу! 👏
Встречу подготовили педагоги: Елена Васильевна Байдина, Елена Борисовна Максимова, Надежда Александровна Семёнова.

Ссылка на альбом👇
2023 10 27