2023 11 28 pre22✨ 24 ноября у ребят 1 «А» класса состоялся настоящий праздник – встреча с детским поэтом и переводчиком детских стихов, создателем семейного интерактивного театра «Живая шляпа», Андреем Михайловичем Раффом и его супругой – Светланой Васильевной Рафф.

Андрей Михайлович Рафф уже не в первый раз приезжает в гости к нам в гимназию. И каждый раз встреча с этим творческим и талантливым человеком -это запоминающееся литературно-театральное представление, основанное на стихах поэтов мирового уровня, в переводе Андрея Раффа.

Сегодняшняя программа была создана на основе книги «У Мери был барашек», которая состоит из народных английских песенок – стишков в авторском переводе Андрея Михайловича Раффа.
Как всегда, все участники встречи на время стали актёрами, экспромтом разыграли сценки, примерили театральный реквизит, сыграли разные роли. В этом им помогали замечательные персонажи – куклы, специально изготовленные для театра стихов.

Сегодня в классе царила атмосфера творчества, радости и волшебства!
В подарок со встречи ребята унесли домой книжку – раскраску с весёлыми историями в стихах, в постановке сценок по которым все приняли участие.

Ссылка на альбом👇