2023 12 19 pre19 декабря состоялась творческая встреча с петербургским художником, автором и иллюстратором детских книг - Евгенией Алексеевной Чарушиной-Капустиной и учениками 1"К" и 2"Б" классов.

Евгения Алексеевна Чарушина - Капустина представитель династии художников и писателей Чарушиных, член Союза художников России, автор и иллюстратор детских книг о природе.
Евгения Алексеевна уже не первый раз в гостях у ребят нашей гимназии № 631. И каждая встреча уникальна.

Сегодня Евгения Алексеевна рассказала ребятам о творчестве своей знаменитой династии и о личном творчестве. Ребята увидели множество подлинников иллюстраций Евгения Ивановича Чарушина, Никиты Евгеньевича Чарушина, Натальи Никитичны Чарушиной-Капустной, а также иллюстрации самой Евгении Алексеевны. Ребята познакомились с книгами творческой династии и узнали много нового о них. Евгения прочитала ребятам вслух один из своих авторских рассказов, подарила библиотеке нашей гимназии книгу с замечательными иллюстрациями животных "Моя первая зоология".

Для всех, кто не побывал на встрече, но хотел бы побывать, мы предлагаем к просмотру видеозапись.

Встречу подготовили педагоги: Ольга Викторовна Уханова, Кристина Викторовна Щёлкина, Надежда Александровна Семёнова.

Ссылка на альбом👇🏻