Конференция для участников проекта «Курчатовские классы».
Место проведения: Гимназия №631 Приморского района Санкт-Петербурга.
Время: 30 марта в 10.00.

В рамках Конференции планируется участие управленческих и педагогических команд государственных общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга и регионов Российской Федерации. Гостями станут представители органов исполнительной власти в сфере образования, администрации НИЦ «Курчатовский институт», профильных высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Москвы. Также в рамках проведения мероприятия состоится завершающий день второй тематической профильной смены «Коды Курчатова». Формат мероприятия предполагает участие творческих команд – представителей образовательных организаций, реализующих проект «Курчатовские классы», обучающихся «Курчатовских классов» и всех заинтересованных представителей педагогического и научного сообщества. Для административных и педагогических работников предусмотрено продуктивное взаимодействие с представителями НИЦ «Курчатовский институт» (г. Москва), НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ (г. Санкт-Петербург).
Будет представлен опыт организации «Курчатовских классов» образовательными организациями – победителями конкурсного отбора на право получения грантов Правительства Санкт-Петербурга. Для обучающихся предусмотрен научный интерактив от представителей НИЦ «Курчатовский институт». В ходе групповой исследовательской работы ребята будут искать ответы на нестандартные вопросы из различных научных областей под руководством ученых. Результаты будут представлены «взрослым» участникам Конференции. Кульминацией мероприятия станет награждение учеников «Курчатовских классов» – участников профильной тематической смены.

Ссылка на регистрацию: https://eduforum.spb.ru/program/schedule/13319/
2022 06 17 18 00 26