30 августа 2021 года на Городском педагогическом совете были объявлены победители конкурса грантов государственным общеобразовательным организациям Санкт-Петербурга. Среди 8 победителей, которым была присуждена субсидия в размере 25 000 000 рублей, значилась Гимназия № 631.

Программа целевых грантов предусматривает оснащение базовых общеобразовательных организаций современными высокотехнологичными средствами обучения и воспитания. А это значит, что в ближайшее время на базе гимназии будет развёрнут уникальный образовательный кластер с технологичными лабораториями химико-биологической и экологической направленности.

Основной задачей данной программы является повышение качества общего образования, в том числе через использование сетевой формы реализации образовательных программ.

scale 1200