В Гимназии стартовала неделя под названием "ЭКОмышление". Каждый день в разных классах проходят мероприятия, посвящённые вопросам экологии, взаимодействию человека с природой, прогрессу и потреблению.

Первый день фестиваля, понедельник, начался с украшения фойе Гимназии красочными плакатами и продолжился театрализованными лекциями в рамках образовательной практики "старшие младшим". Старшеклассники наглядно продемонстрировали ученикам начальной школы, как человек общается с окружающим миром. Все вместе обсудили экологические проблемы и пути их решения. Кстати, старшеклассники обнаружили, что младшие ребята неплохо разбираются в вопросах экологии, много знают, очень увлечены и озабочены будущим нашей планеты. Что, безусловно, не может не радовать!

Во второй фестивальный день, вторник, состоялась конференция, посвящённая осознанному потреблению и недопущению мирового мусорного коллапса, а также дебаты на тему - "Правительство утверждает, что массовое потребление наносит вред человеку и обществу". Выступления были ориентированы на учащихся средней школы.
 eco3eco1eco2eco4