21 октября - четвёртый день экофестиваля был ознаменован приездом Галины - эксперта и теперь друга нашей Гимназии из современного музея "PROмусор". Лекция, посвящённая разнообразию видов производимого человеком мусора, его сортировке и переработке, произвела впечатление на слушателей. Увлекательный рассказ сопровождался наглядной демонстрацией и был положительно встречен учащимися средней школы.

В продолжение фестивальной программы некоторым ребятам из начальных классов посчастливилось в последние учебные дни перед каникулами пройти экологический квест с непростыми и весёлыми заданиями, для прохождения которых пришлось крепко задуматься.

Всем, кто присутствовал на встрече с экоэкспертом и кто не был, мы настоятельно рекомендуем использовать дни каникул для посещения этого музея. Возможно, это маленькое путешествие в мир, который все пытаются скрыть, изменит ваше отношение к отработанным вещам или усилит уже имеющееся желание сортировать, сдавать, перерабатывать, не смешать и прочее, и прочее.