Осенний сбор макулатуры - это традиция, которая корнями глубоко уходит в историю советской школы. Но это и очень современная традиция, направленная на воспитание бережного отношения к ресурсам через вторичную переработку сырья и производство новых изделий из уже использованных ранее материалов.

В I корпусе под руководством Ксении Александровны Брагилевой было собрано более 2 тонн макулатуры - 2400 кг! Во II корпусе сбор под руководством Ольги Алексеевны Быковской принёс 1 тонну макулатуры.

Маленький вес, но большой вклад в экологию края: ученик 4 класса не остался равнодушным и передал 150 грамм сырья. Конечно, нельзя не отметить и самый весомый вклад в общий вес - 575 кг принесла ученица 11Б класса благодаря помощи родителей.

UPD. Грамоты будут выдаваться на неделе "ЭкоФеста".

Впереди нас ждёт целый год экологических инициатив! Присоединяйтесь! #зеленоемышление #гимназия631 #экомышление

jLSjHJC CZk