24 марта в ра мках ПМОФ-2022 прошла II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Цифра и гуманитарное образование: современные технологии обучения учебным предметам гуманитарного цикла». В ходе конференции педагоги гимназии представили опыт использования грантового оборудования: сенсорные панели, интерактивное ПО, лингафонные кабинеты. Стоит отметить, что новое оборудование используют учителя всех предметных областей. 1

• Игровые технологии на уроках русского языка и литературы в интерактивной среде MozaBook. Тумаркина Марина Леонидовна, учитель русского языка и литературы, Кочеткова Алина Михайловна учитель русского языка и литературы,  Шелудкова Юлия Владимировна учитель русского языка и литературы, ГБОУ гимназия №631 Приморского района Санкт-Петербурга.
  • Мастер-класс: Реализации аудиовизуального метода обучения с использованием лингафонного оборудования. Логачев Павел Андреевич, учитель английского и немецкого языков, ГБОУ гимназия №631 Приморского района Санкт-Петербурга.

• Мастер-класс: Современное интерактивное программное обеспечение MozaBook на уроках обществознания как средство мотивации обучающихся. Быковская Ольга Алексеевна, учитель истории и обществознания, ГБОУ гимназия №631 Приморского района Санкт-Петербурга.

• Международный онлайн-проект “Успешный старт”. Гореликова Анна Петровна учитель английского и французского языков, Зорина Анна Владимировна, учитель английского языка, заместитель директора по УВР,  Смирнова Вера Анатольевна, учитель английского языка, ГБОУ гимназия №631 Приморского района Санкт-Петербурга.