На этой неделе четверо ребят из 9 класса: Беженарь Григорий, Рождественский Игорь, Манякина Вероника, Алешкевич Ирина участвовали в международном экологическом вебинаре "Youth Leadership and the Plastics Crisis. Роль молодежи в борьбе с пластиковым кризисом".

Тема вебинара давно знакома нашей гимназии - использование и переработка пластика. Участникам предлагалось рассказать какими методами они борются с этой глобальной проблемой в рамках нашей школы. Речь шла о школьном проекте “Eco-team” и проекте “RЕschools”, который организовали в 2019 году ученики своими силами. https://youtu.be/Q4Z791Y7iyg

Участники встречи из Бразилии, США и России обменялись опытом создания волонтерских экоорганизаций и сошлись на замечательной мысли: нужно вести эко-просветительскую деятельность в школе и дома, начиная с самого раннего детства. Тогда дети смогут яснее осознать проблему борьбы с избыточным количеством пластика в мире и научатся решать ее в повседневной жизни.

Заметим, что вебинар проходил на английском языке и наши ребята прекрасно справились! Благодарим учителей английского - Ольгу Леоновну Васильеву и Колоколову Наталью Сергеевну - за великолепную подготовку учеников.

YGf7lASjxmQP4iU6uxVTi8