Стартует конкурсный отбор в 5-8-е классы для обучающихся других образовательных организаций.

В 5-9 классах гимназии реализуется образовательная программа основного общего образования, обеспечивающая углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей с целью создания условий для ранней профилизации, раскрытия склонностей и способностей обучающихся.

Ученикам будущих пятых классов предлагается принять участие к конкурсном отборе для зачисления в курчатовские и гимназические классы.

Расширение учебного плана курчатовских классов происходит за счет: математики, физики, химии, информатики, биологии. Предусмотрено большое количество увлекательных курсов внеурочной деятельности в современных лабораториях. Обучение курчатовских классов осуществляется в учебном корпусе по адресу ул. Школьная-66.

В следующем учебном году планируется набор двух гимназических классов. Открываются новые направления обучения в гимназических классах: дипломатическое и социально-экономическое. Анализ результатов поступления наших выпускников показал востребованность именно этих направлений обучения.

• В дипломатическом гимназическом классе постепенно вводятся предметы, курсы внеурочной деятельности по следующим предметам: английский язык, второй иностанный язык (немецкий/французский), третий иностранный язык, география, история, обществознание, литература, МХК, страноведение, психология. Дополнительные курсы: риторика, межкультурная коммуникация, история дипломатии, право, иностранная литература.
  • В социально-экономическом гимназическом классе предполагается углубление за счет следующих предметов и курсов: математика, иностанный язык, второй иностранный язык (немецкий/французский), обществознание, экономика, право, финансовая грамотность.

photo 2024 04 12 21 07 35

Конкурсные испытания включают задания за курс 4-го класса и не требуют дополнительной подготовки!

Запись на конкурсные испытания по телефону +7(812)430-85-30