2023 12 20 pre20 декабря 2023 года учителя Методического Объединения иностранных языков 631 гимназии поделились своим интересным опытом преподавания английского языка в начальной школе с коллегами из школы №53 города Мариуполя. Была проведен практико-ориентированная видеоконференция «Пути повышения мотивации к изучению иностранного языка в начальной школе».

Организаторы - Зорина А.В., Наумова О.В. (заместители директора по УВР). В качестве докладчиков выступили учителя английского языка 631 гимназии: Трофименко Е.А., Карташова М.М., Колоколова Н.С., Мягкова Е.В., Самойлова Ю.Б., Гудкова Д.В.

Были затронуты следующие темы:

• Учим английский весело. «Веселый английский» дополнительная образовательная программа для первоклассников.
  • «За страницами учебника английского языка». Подготовка учеников 2, 3, 4 классов к сертификации по английскому языку.
  • Элементы театрализации на уроках английского языка в начальной школе для формирования коммуникативной и творческой компетенций на материале «Jazz Chants Fairy Tales».
  • От творчества к познанию. Песни и драматизация на английском как средство повышения интереса и активизации познавательной деятельности учеников.
  • Опыт применения тестовых технологий с использованием портала моягимназия.рф для проведения итоговой аттестации учеников 4 классов по английскому языку.

После каждого выступления гости из Мариуполя задавали интересующие их вопросы. Мы надеемся, что ответы на них помогут в их работе.

Семинар получил высокую оценку, и наши коллеги из Мариуполя отметили его продуктивность. По окончании видео конференции мы обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. В качестве методической поддержки учителям школы № 53 города Мариуполь были высланы видео, аудио и текстовые материалы для использования на уроках и во внеурочной деятельности.

2023 12 20