Хомякова Юлия Александровна

Японская живопись

Общеобразовательная, модифицированная, общеразвивающая

Формирование определенной системы музыкальных знаний, освоение основных понятий: звук, тембр, голос, резонатор и др., овладение вокально-певческими навыками, развитие артистических, эмоциональных качеств, творческих и певческих задатков, привитие любви и уважения к музыке, как к предмету искусства. Программа расширяет мировоззрение, кругозор обучающегося, учит его творчески мыслить и полученные знания использовать в жизни. Изучение Суми-Э совершенствует духовные качества личности. Данная программа предусматривает глубокое изучение живописи как предмет творчества. Живопись формирует эстетическое представление человека о мире, обогащает личность эмоционально, способствует позитивному мировосприятию; воспитывает сильные качества, такие как ответственность, целеустремленность, желание самосовершенствоваться. Одним из направлений живописи является японская живопись суми-э. Программа носит комплексный характер и включает знания, умения и навыки, освоив которые обучающийся приобретает возможность самовыражения в творчестве.